sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Профсоюзные волонтеры Севастополя помогли изолированным в больнице медикам

5oMHZQonKdw 1506d

У пациента горбольницы №3 им. Даши Севастопольской был подтвержден коронавирус, больница была закрыта на обсервацию: это комплекс ограничительных и противоэпидемических мероприятий, направленных на локализацию и ликвидацию очага инфекционного заболевания.

По указу губернатора Севастополя Михаила Развожаева, возле больницы была выставлена охрана, произведена полная дезинфекция. У всех пациентов и персонала больницы взяты пробы на коронавирус. Началось установление всех, кто контактировал с заболевшим.

В связи с этим Севастопольская территориальная организация профсоюза работников здравоохранения РФ и первичная профсоюзная организация горбольницы приняли решение помочь работникам учреждения, оказавшимся заложниками обсервации.

Профсоюзные волонтеры доставили в больницу продукты и товары первой необходимости, чем скрасили пребывание врачей на карантине. 

"Люди оказались в сложной ситуации, абсолютно не готовыми к длительному нахождению в больнице. И поэтому мы сразу же организовали всем наборы с горячей едой, занялись выяснением, сколько необходимо постельных принадлежностей, где люди будут спать. Мы доставили в больницу продукты, средства гигиены, воду, туалетные принадлежности, лекарства. Мы считаем, что просто обязаны сделать для людей всё, что в наших силах", — заявили в отраслевом профсоюзе.

Профком больницы намерен и в последующие дни вынужденной изоляции помогать не только своим коллегам, но и членам их семей, если такая помощь будет необходима.

Сегодня как никогда стране нужны положительные примеры взаимопомощи. Профсоюзная газета «Солидарность» предлагает рассказать о наших героях – профсоюзных волонтерах, которые лечат, помогают и защищают. Для этого нужно описать пример успешной работы конкретного профсоюзного активиста, помогающего людям в условиях эпидемии и прислать его на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Примеры успешной работы профсоюзных волонтеров будут опубликованы на сайтах Федерации независимых профсоюзов России (fnpr.ru), газеты «Солидарность» и в социальных сетях.