sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Волонтеры из Севастополя представили город-герой на Молодёжном проектном форуме «СЕЛИАС - 2020»

Активисты организации «#Волонтёр92», созданной в Институте экономики и права (филиал) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе, достойно представили город-герой на Молодёжном проектном форуме «СЕЛИАС - 2020» в Астраханской области.

«СЕЛИАС» ежегодно собирает молодежный актив, лидеров молодежных и общественных организаций, лучших представителей молодежи Южного федерального округа и других федеральных округов Российской Федерации, стран Прикаспия и дружественных иностранных государств.

Форум направлен на формирование единой площадки для самореализации молодежи, коммуникации, обмена лучшими практиками, поддержки проектов, направленных на решение актуальных задач; построение интернационального молодежного сообщества; создание эффективных механизмов вовлечения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую, культурную жизнь региона и государства, способствующих реализации положений Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года.

Форум включает в себя:

- Второй астраханский молодежный экономический форум

- Добровольческий форум

- Творческий форум

Участники Добровольческого форума встретились с Оксаной Гутенко, директором Добровольческого форума на спич-сессии «Волонтерство, как смысл жизни. Роль волонтёров в организации крупных мероприятий». Оксана отметила, что «часто добровольцы сталкиваются с трудностями, например, с тем, что благополучатели воспринимают доброе дело как обязанность волонтёра, но даже несмотря на это, добрые дела очень важны».

«Благодаря форуму мы видим, что у нас очень много активных ребят. И хочется, чтобы они создавали проекты и защищали их. Ведь доброволец — это уникальная личность, боец, который готов к жизни. И хочется, чтобы те, кто относился к проектной деятельности достаточно скептически, стали направлять свои усилия именно на воплощение идей в жизнь. Ведь кто, если не вы?», — резюмировала своё выступление директор Добровольческого форума Оксана Гутенко.

По итогам форума доброволец из Севастополя Артур Нурисламов победил в конкурсе грантов, а руководитель организации «#Волонтёр92», выпускник нашего вуза Виктор Малютин был награждён благодарственным письмом Полномочного представителя президента России в Южном федеральном округе.