sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Институт проявил наибольшую активность в Большом этнографическом диктанте

Институт экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе проявил наибольшую активность среди филиалов Академии по участию ежегодной Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант», которая прошла в онлайн-формате с 3 по 8 ноября 2020 года.

Как сообщили в руководстве Академии при подведении итогов, от нашего вуза в мероприятии приняли участие 127 преподавателей и студентов, а 4 человека стали победителями конкурса.

100 из 100 баллов в ходе Большого диктанта набрали заместитель директора Института по научной работе и развитию Ирина Севостьянова, Доцент кафедры гуманитарных, социальных, профсоюзных и естественнонаучных дисциплин Инна Колесник, старший преподаватель кафедры гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин Роман Камышников и студентка Екатерина Никитина.

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.