sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Кафедра правовых дисциплин провела круглый стол по конституционным правам и свободам человека

IX Межвузовский студенческий Круглый стол «Проблемы реализации и защиты конституционных прав и свобод человека и гражданина в РФ» провела кафедра правовых дисциплин Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе.

Свои доклады на научно-практическое мероприятие представили студенты нашего вуза, а также Севастопольского государственного университета и Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Студенты-участники конференции представили доклады по тематикам конституционной реформы, правам и свободам человека и гражданина, конституционному закреплению местного самоуправления, рассказали о правах на жилье и труд, рассмотрели вопрос молодежного абсентеизма (уклонения от участия в выборах) как проблему современного избирательного права и пути ее разрешения и многие другие интересные темы.

Представитель оргкомитета Круглого стола, кандидат юридических наук, доцент кафедры правовых дисциплин Института Елена Мандрыка отметила, что все работы были подготовлены на высоком уровне.

К Круглому столу библиотека Института представила выставку литературы, посвященную конституционному праву и другим отраслям права.

Специалисты традиционного партнера нашего вуза - учебного центра ООО «НПО Консультант» вручили всем выступавшим информационные пакеты проекта «Консультант».

Мероприятие было организовано и проведено с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.