sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Cтуденты Института совершили поход на Балаклавские форты

На минувших выходных группа студентов Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе и добровольцев Севастопольского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей побывала на высотах Аскети и Спилия над Балаклавой в районе форта Южный, известного как «Бочка смерти».

Участники акции осмотрели старинный форт, построенный еще в канун 1-й мировой войны, узнали его историю. В годы второй обороны Севастополя на укреплениях форта долгое время отбивали атаки немцев и румын пограничники и моряки-черноморцы. По легенде озлобленные упорством защитников и большими потерями оккупанты сбросили схваченных ими раненых бойцов с возвышающегося над морем на высоте 360 метров наблюдательного пункта, который и получил название «Бочки смерти».

После изучения форта, студенты и волонтеры  провели на природе спортивные занятия и после привала вернулись в город.

Руководитель Севастопольского регионального отделения ВСКС, выпускник и сотрудник нашего вуза Виктор Малютин отметил, что проведение туристических и познавательных мероприятий для студентов-волонтеров стало уже доброй традицией.