sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Вспоминайте студенческие годы славные!

В Институте экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе состоялась церемония вручения дипломов выпускникам-юристам.

Выпускной для студента – всегда волнительный, радостный и немного грустный день. Не так давно эти юноши и девушки покинули стены привычной с детства школы, чтобы сделать первый шаг во взрослую жизнь, а сегодня они прощаются с родным вузом, с яркой, интересной, веселой, насыщенной событиями студенческой жизнью и становятся уже совсем взрослыми, становятся полноправными специалистами в своем деле, перед которыми теперь открыты в жизни так много дорог.

Оттого на лицах выпускников и их родителей можно увидеть и радость, и печаль от прощания с однокурсниками, с которыми они теперь разлетятся по разным городам и регионам страны, разойдутся по организациям и предприятиям, где предстоит воплотить в жизнь полученные знания и навыки.

Церемония выпуска 2021 года в вузе не совсем обычная. По традиции вручение дипломов проходит в стенах Севастопольского Академического театра танца имени Вадима Елизарова. Однако в этом году приходится учитывать требования безопасности в условиях пандемии, и выпускников чествовали прямо на ступенях вуза под жарким летним севастопольским солнцем.

В этот день особенно тепло напутствовали своих воспитанников преподаватели вуза. Директор Института Сергей Шестов пожелал выпускникам вуза никогда не прекращать повышение своей квалификации, всю жизнь повышать свой уровень профессионализма.

И вот волнительный и торжественный момент –заместитель директора вуза по учебной и воспитательной работе Ирина Шостак оглашает приказ, и облаченные в традиционные черные мантии студенты получают в руки свой, пожалуй, один из самых важных в жизни документов – диплом о первом высшем образовании. В воздух взлетают шапочки-конфедератки.

До свидания, Институт! Завтра в твои стены придут новые любознательные и старательные вчерашние школьники, чтобы стать студентами!