sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

СМИ о нас: В Севастополе презентовали монографию донецких ученых об экстремизме, сепаратизме и ополченчестве

111 da52b

Монография «Экстремизм: основные характеристики», созданная донецкими учеными, представлена общественности в ходе Круглого столп «Профилактика преступности в современной России» в Институте экономики и права (филиал) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе.

Научный труд, изданный в Донецке в 2022 году, в дистантной форме представил участникам научно-практического мероприятия профессор кафедры криминалистики Донбасской юридической академии Леонид Бордюгов.

Книга создана донецкими учеными-правоведами Л.Бордюговым, Войтовым, Седневым под редакцией доктора юридических наук, профессора, заведующего кафедрой криминалистики Донбасской юридической академии и кафедрой правовых дисциплин Института экономики и права (филиала) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе. Александра Моисеева.

С использованием материала военного конфликта в Донбассе учеными проанализированы понятия и признаки экстремистской деятельности, дан анализ законодательства, обеспечивающего противодействие экстремизму. Также рассмотрено различие между понятиями "сепаратист" и "доброволец-ополнченец".

Директор Институте экономики и права (филиала) ОУП ВО "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе Сергей Шестов в комментарии нашему порталу отметил, что вуз тесно взаимодействует с научными и учебными заведениями Новороссии, в частности с Донбасской юридической академией и Луганской академией внутренних дел имени Э.А. Дидоренко. Ранее в одном из научных издательств увидела свет книга «Специальные исследования в документировании общественных событий», авторами которой являются директор Института экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений в Севастополе, кандидат экономически наук Сергей Шестов, доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой криминалистики Донбасской юридической академии Александр Моисеев и старший преподаватель Донбасской юридической академии Нина Панько.

«Новоросс.info»