sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Преподаватели и первокурсники Института приняли участие в серии образовательных вебинаров IPR SMART

C 07 по 09 сентября 2022 года Компания IPR MEDIA провела  серию образовательных вебинаров для студентов первокурсников и преподавателей Института. В ходе вебинаров участников познакомили с Лицензионным Контентом ЭБС IPR SMART,  цифровыми платформами экосистемы для ВУЗа, рассказали о заполняемости РПД для преподавателей, многих удобных сервисах и функционале платформы.

Первокурсники Института  узнали, что ЭБС IPR IPR SMART -   платформа, агрегатор  контента ведущих издательств, обеспечивающая беспрепятственный доступ к качественному лицензионному контенту из любой точки мира с любых устройств (компьютер, планшет, телефон), «закрывающая» все направления подготовки. Это совершенствует качество учебного процесса, тем самым, повышая репутацию ВУЗа, в котором они обучаются. Компания   IPR MEDIA более 15 лет создает электронно-образовательные ресурсы для Учреждений высшего образования и СПО и является крупной федеральной компанией.

Также, преподаватели и студенты узнали,  как можно эффективно использовать ЭБС IPR SMART в образовательных целях и делать это быстро, мобильно и информативно. Также участникам мероприятия рассказали о работающей системе цифрового наставничества,  как в очном, так и дистанционном формате и о портфолио студента. Любой студент Института, занимаясь научной деятельность, может пополнить ряды авторов,  сотрудничающих с  компанией  IPR MEDIA.

В рамках образовательных вебинаров, для первокурсников Института были проведены библиотечные часы, по итогам которых все первокурсники прошли регистрацию в ЭБС IPR SMART.

Заведующая учебной библиотекой Института Ирина Гетманская ознакомила студентов с правилами пользования библиотекой ВУЗа, рассказала о фонде библиотеки, о том, какие учебники первокурсники могут взять в электронном и печатном виде.

Стоит отметить активность студентов первокурсников групп 05-ЮРО-3231 (1 ЮДБ), 05-МНО-2231 (1 МДБ ) и 05-ЭКО-2231 (1 ЭДБ), которые почти все записались в учебную библиотеку и приняли активное участие в просмотре вебинара.

Напомним, что для  регистрации в ЭБС IPR SMART и получения  пароля, необходимо обратиться в библиотеку ВУЗа по адресу: ул. Брестская, 18-Б, каб. 108.