sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Неделя профсоюзов в Институте завершилась традиционным межвузовским Круглым столом

       Межвузовский Круглый стол «Деятельность профсоюзов: возможности и перспективы» прошел в Институте 23 сентября 2022 г. в 10:00, ауд. 14 и завершил мероприятия, приуроченные к ежегодной Неделе профсоюзов, которая проводится в Российской Федерации в сентябрьские дни.

       Открытием Круглого стола стало приветственное слово заместителя директора Института по научной работе и развитию Ирины Севостьяновой.

       В ходе Круглого стола студенты и гости Института обсудили актуальные вопросы профсоюзного контроля и защиты социально-трудовых прав и интересов работников образования, задачи и функции первичной профсоюзной организации, защита профсоюзов от дискриминации в сфере труда, современные проблемы профсоюзов в России, а также роль и передовой опыт профсоюзов Франции и Великобритании в регулировании трудовых отношений.

       Доклады студентов затронули актуальные темы профсоюзного движения на территории РФ и ее пределами, вызвав интерес и дискуссии участников.

       В завершении Круглого стола модератор Ирина Севостьянова выразила благодарность присутствующим за работу, а также вручила сертификаты научным руководителям и участникам. Все участники Круглого стола получили ценные подарки от партнера и постоянного участника научных мероприятий Института – компании КонсультантПлюс.