sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Игра всерьез: студенты Института узнали как создать кредитную организацию

2 ноября 2023 г. в ходе подготовки к участию в III Межрегиональной Универсиаде Южного ГУ Банка России 2023-2024 гг. студенты четвёртого кура направления подготовки «Юриспруденция» Института экономики и права (филиал) ОУП ВО "АТиСО" в г. Севастополе приняли участие в деловой игре «Создание кредитной организации».

Модераторами мероприятия выступили старшие преподаватели кафедры правовых дисциплин Елена Андреева и Елена Митяй.

В соответствии с предложенными заданиями и с целью закрепления теоретических знаний и навыков работы с нормативно-правовыми актами в рамках учебных дисциплин «Банковское право» и «Предпринимательское право» студентам предстояло продемонстрировать особенности создания таких кредитных организаций как негосударственный пенсионный фонд, кредитный потребительский кооператив, инвестиционная компания, расчетный центр, ломбард, страховая компания.

В ходе обучающей игры студенты не только разобрались в особенностях предложенных видов участников финансового рынка, но и продемонстрировали навыки подготовки и проведения учредительного собрания и всех сопроводительных документов, необходимых для регистрации небанковских кредитных и финансовых организаций.