sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте экономики и права прошел круглый стол «Молодежь против коррупции»

В рамках антикоррупционных мероприятий, приуроченных ко Дню борьбы с коррупцией, 9 декабря в стенах Института экономики и права состоялся круглый стол «Молодежь против коррупции», в работе которого приняли участие представители правоохранительных структур, юристы, общественники, научная общественность и студенты.

Организаторами мероприятия выступили Прокуратура Севастополя, Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, а также Институт экономики и права.

Характеристику коррупционным деяниям и мерам, принимаемым в Российской Федерации по борьбе с этим опасным явлением дали первый заместитель Председателя комитета – начальник отделения межрегиональной специализированной общественной организации «Комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью» Главного управления по Севастополю Евгений Садовников и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Севастополя Роман Новохатько, которые призвали всех севастопольцев принимать участие в борьбе с коррупцией.

Кандидат экономических наук, доцент, директор Институт экономики и права Сергей Шестов, отмечая опасность коррупционных явлений, свое выступление начал с цитаты президента Российской Федерации Владимира Путина «Коррупция – препятствие для развития России». Подчеркнул важность подготовки квалифицированных юридических кадров для правоохранительной системы и всех органов власти страны, отметив, что только профессионалы, обладающие всеми необходимыми знаниями и навыками, смогут эффективно использовать законодательные возможности для борьбы с коррупцией.

Интересный доклад о практических нюансах работы представил руководитель отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю Виталий Кодряно.

Заместитель директора Департамента безопасности и противодействия коррупции города Севастополя Дмитрий Крупин рассказал о работе своего подразделения и стоящих задачах по правовому воспитанию общества.

Свои разработки на тему «Новый взгляд на противодействие коррупции» в ходе круглого стола представили студенты Института экономики и права и других вузов Севастополя. Причем обсуждение выступлений проходило в форме живой дискуссии, в которой принимали участие, как учащиеся вузов, так и представители правоохранительных органов, Правительства и Законодательного собрания города Севастополя, а так же представители общественности города-героя.

Студентам всех учебных заведений, принявших участие в круглом столе, были вручены грамоты от организаторов данного мероприятия.