sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студент Института возглавил Молодежную избирательную комиссию Севастополя

Студент второго курса Института экономики и права Константин Волынский возглавил Молодёжную избирательную комиссию при Севастопольской городской избирательной комиссии.

Молодежная избирательная комиссия при городской избирательной комиссии, созданная в июле 2015 года, является совещательным  и консультативным органом.

Цель создания комиссии – повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей и координация по проведению выборов в органы ученического и молодежного самоуправления на территории города Севастополя, а также координация действий по проведению выборов в Молодежный Парламент города Севастополя.

Молодежная избирательная комиссия осуществляет свою деятельность в рамках правового поля РФ, Федерального законодательства и законодательства города Севастополя.

Участники комиссии уже попробовали себя в профессии - помогали организовывать выборы в прошлом году.

«Если им понравится, если они подойдут по своим деловым и моральным качествам, может быть, они захотят связать свою судьбу и дальше с выборами, участвуя на более взрослой основе в избирательном процессе» - отметил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев.

Институт экономики и права тесно взаимодействует как с Севастопольской городской избирательной комиссией так и с ее молодежным «крылом».