sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Институте прошел День открытых дверей

День открытых дверей состоялся в Институте экономики и права. Руководство и заведующие кафедрами вуза рассказали о направлениях подготовки, учебной, научной и общественной деятельности Института.

Обращаясь к будущим студентам, их родным и близким, директор Института Сергей Шестов отметил, что девиз вуза – «институт практических дел». Он рассказал, что Институт экономики и права – филиал Академии труда и социальных отношений – всегда работал в Крыму по российским программам, и выдает московский диплом, что немаловажно в условиях санкционного давления на полуостров.

Сергей Шестов отметил, что накануне встречи подписан приказ об аккредитации Академии труда и социальных отношений, что еще раз подчеркивает уровень учебного заведения с 97-летней историей.

Заместитель директора Института по науке и развитию Григорий Лоза рассказал собравшимся, что помимо учебной работы, в Институте ведется обширная научная деятельность, к которой активно привлекаются студенты, а заместитель  директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Ульянова сообщила, что в вузе проводится общественная, патриотическая, культурная работа, направленная на всестороннее развитие учащихся.

О направлениях подготовки Института собравшимся рассказали заведующая кафедрой Гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин Ольга Щербинина и руководитель кафедры Трудового права, права социального обеспечения и профсоюзных дисциплин Евгения Рябова.

Порядок приема в Институт подробно сообщил участникам встречи руководитель Приемной комиссии Андрей Волошин.

Руководители вуза также ответили на вопросы абитурьентов о предоставлении общежития, отсрочке от военной службы и т.д.

Кроме этого кандидат политических наук Евгения Рябова рассказала о работе в вузе юридической клиники, к деятельности которой привлекаются студенты юридического направления.