sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

В Государственной Думе предложили обучать детей чиновников только в отечественных вузах

В Государственную Думу Российской Федерации внесли законопроект, запрещающий детям чиновников учиться за границей. Об этом сообщил автор инициативы, президент Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «Аванти» Рахман Янсуков.

Любой российский подросток, проходящий обучение за рубежом, может стать объектом вербовки иностранных спецслужб, обосновывает свою инициативу Янсуков.

«Невинные со стороны тезисы, такие как, например, борьба за свободу и демократию, в своем гипертрофированном виде могут повлечь необратимые последствия в процессе становления любого человека и особенно ребенка», — отмечает глава бизнес-ассоциации.

Проект закона предполагает запрет на обучение как несовершеннолетних, так и совершеннолетних детей чиновников в иностранных вузах. Исключение предлагается сделать для шестимесячных стажировок по международным программам.

Автор инициативы надеется, что новация поможет госслужащим заново составить мнение о качестве современного российского образования. В таком случае знания, полученные детьми чиновников в отечественных вузах, будут залогом дальнейшего развития и становления их как истинных патриотов, полагает Янсуков.