sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Московский выпуск в российском Севастополе

118 выпускников – юристы, экономисты, менеджеры – вклад Института экономики и права в развитие российского города-героя Севастополя и всей России в 2016 году.

Торжественная церемония очередного выпуска вуза состоялась в просторном зале Севастопольского центра культуры и искусства, который смог вместить всех выпускников с родными и близкими, преподавателей и сотрудников Института, представителей властей города, работодателей и просто севастопольцев, пришедших поздравить своих земляков со знаменательным событием в жизни.

Сразу три курса выпускников – 4-й, 5-й и последний выпуск 6-го курса. Все они получают московские дипломы. Институт экономики и права был первым российским вузом, начавшим работу в Севастополе после событий 1991 года. Причем вузом московским – филиалом Академии труда и социальных отношений. Российские московские дипломы еще до «русской весны» давали возможность севастопольцам работать в России или в российских предприятиях и организациях по Крыму. А сегодня московские дипломы позволяют выпускникам вуза обойти препоны западных санкций, пока еще действующих в отношении Крыма.

21 год работы в городе-герое и подготовка специалистов по высоким российским стандартам, неразрывная связь со столицей России – Москвой. Впереди – новые цели и задачи. В 2016 году Академия труда и социальных отношений прошла очередную аккредитацию и получила бессрочную лицензию на образовательную деятельность. Успешно завершился аккредитационный процесс и в Институте экономики и права. Коллектив вуза наладил тесные связи с работодателями – органами власти, правоохранительными структурами, предприятиями города, на деле реализуя свой лозунг «Институт практических дел».

«Мы добились этого все вместе – преподаватели, студенты, выпускники!» - подчеркнул директор Института экономики и права, кандидат экономических наук, член-корреспондент Академии военных наук Сергей Шестов, напутствуя выпускников.

Большим праздником в жизни Севастополя назвал выпуск 118-ти молодых специалистов  председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев. Он призвал выпускников не только реализовывать полученные знания и навыки на благо России, но и активно участвовать в общественно-политической жизни города и страны.

Тепло напутствовала выпускников Института экономики и права председатель государственной аттестационной комиссии по направлению «юриспруденция», начальник юридического управления Законодательного собрания Севастополя Елена Близнюк.

Песни о Севастополе и России, о любви и счастье подарили участникам торжества выпускник Института 2014 года, а сейчас его сотрудник, дипломант многих Международных фестивалей и конкурсов бардовской песни Наталья Прищепа, доцент кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин Елена Митяй, а также севастопольский исполнитель Оксана Привалихина. А чемпионы мира по бальным танцам в европейской программе - студент 3-го курса Александр Макаров и его очаровательная партнерша Анна Анкудинова поздравили выпускников прекрасным языком танца.

И вот прозвучали слова добрых поздравлений и пожеланий. Наступил торжественный момент – заместитель директора Института по учебно-воспитательной работе Татьяна Ульянова огласила слова торжественного приказа, и на сцену под фанфары поднимаются вчерашние студенты, а сегодня уже молодые специалисты, облаченные в академические мантии и четырехугольные академические шапочки. Первыми дипломы из рук руководителя вуза получают выпускники, окончившие Институт с отличием – Анастасия Когут, Валерия Кондратенко, Даниил Лахин и Ангелина Холодных.

Торжественную церемонию завершает старинная научная традиция – переброска ленточек академических шапочек-конфедераток справа-налево в знак завершения обучения. В добрый путь, выпускники!