sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Учитель есть у каждого

Яркий, лиричный и веселый праздник подарили своим педагогам студенты Института экономики и права Севастополя в Международный день учителя. Разнообразные номера праздничного концерта, которым рукоплескал полный зал, подтвердили, что наш вуз богат на таланты.

После традиционного студенческого гимна "Гаудеамус" с профессиональным праздником собравшихся поздравил директор Института экономики и права Сергей Шестов. Руководитель вуза отметил, что самый главный учитель есть в жизни каждого человека, рассказал о своих педагогах и наставниках и пожелал студентам учится всю жизнь и перенимать у своих педагогов все лучшее.

Ведущие праздника - студенты группы 4 ЮДБ-1 Дмитрий Мелешников и Татевик Саакян напомнили собравшимся историю праздника. 5 октября в 1966 году в Париже состоялась Специальная межправительственная конференция о статусе учителей, в 1994 году ЮНЕСКО объявило 5 октября Всемирным днем учителя, и с этого же года праздник в пятый день октября начала отмечать и наша страна.

Добрую и светлую песню "Миллион голосов" подарила своим педагогам студентка первого курса Анастасия Кучина, а студентки 2 курса Надежда Подгорная, Юлия Чиж и Карина Мотылева в образах цыганских танцовщиц зажигательно и задорно исполнили песню "Ну что сказать". Дню учителя посвятили свое выступление студентки Екатерина Дедова.

Песню и танец органично совместили в своем выступлении Елена Варналий и Алена Митяй.

В традициях студенческих капустников представили зрителям отечественных сказочных персонажей - лешего, кикимор, Бабу Ягу и надменного Кощея студенты группы 1ЮДБ-1 вместе со студентом 3 курса Павлом Барладяном.

Аплодисментами отметили участники праздника выступление старшего преподавателя кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин Елены Митяй.

Почетный гость праздника - заслуженный деятель искусств Республики Крым, автор и исполнитель Сергей Бурштейн исполнил свою песню "Севастопольский фокстрот". 

В завершении участники концерта поблагодарили заместителя директора Института Татьяну Ульянову и Елену Митяй, благодаря организаторскому таланту и энергии которых удалось подготовить  и провести яркий запоминающийся праздник.