sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Студенты Института учились защищаться от терроризма и фотографировались с «вежливым котом»

Что такое экстремизм и чем он опасен, как защитить себя от терактов и оказать помощь пострадавшим – ответы на эти и другие вопросы получили студенты Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений»  в г.Севастополе, побывавшие на семинаре «Экстремизм – угроза обществу», организованном Прокуратурой Севастополя и Управлением ФСБ России по Республике Крым и Севастополю совместном с управлением по делам молодежи и спорта Севастополя.

Вниманию участников встречи были представлены фильмы о  трехуровневой системе оповещения при угрозе терроризма, призванной максимально обезопасить жизнь и здоровье граждан.

С практическими рекомендациями по защите безопасности перед студентами выступил председатель Центра выживания в экстремальных ситуациях и условиях «Рост» Владимир Агафонов, который провел практические демонстрации того, как вывести человека из состояния шока или наложить жгут при ранениях шеи, обсудил со студентами действия при пожаре и обвале здания.

В завершении встречи студенты смогли сфотографироваться с хештегами «Молодежь против терроризма» и «Территория безопасности», а также на фоне баннера со знаменитым «вежливым котом». Всем участникам семинара были вручены буклеты с информацией по предотвращению терроризма и браслеты «Молодежь против терроризма».