sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная директора + 7 (8692) 65-02-48
+ 7 (978) 105 25 35Приемная комиссияпо вопросам поступления

Преподаватели и студенты Института приняли участие в круглом столе «Выборы. Взгляд молодежи»

12 апреля 2017 года на базе Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого в рамках реализации образовательного проекта «Молодежь формирует будущее» состоялся круглый стол «Выборы. Взгляд молодежи».

Модераторами мероприятия выступили автор проекта, руководитель Пресс-центра Севастопольской городской избирательной комиссии, студент Института экономики и права (филиала) Академии труда и социальных отношений в г.Севастополе Екатерина Мазурина и заведующая сектором Центра правовой информации ЦГБ им. Л.Н. Толстого Елена Симонова.

Заседание круглого стола проводилось при содействии:

- Центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого;

- Севастопольской городской избирательной комиссии;

- Филиала РЦОИТ при ЦИК России;

- Прокуратуры города Севастополя;

- Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя;

- Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «АТиСО» в городе Севастополе.

В мероприятии приняли участие учащиеся студенты нашего Института. А также учащиеся школы №43 с углубленным изучением английского языка им. дважды Героя Советского Союза В.Д. Лавриненкова»; школы №8 имени 850-летия Москвы и Севастопольского индустриально-педагогического колледжа имени П.К. Менькова.

С приветственными словами к присутствующим обратились председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев, первый заместитель прокурора города Севастополя, государственный советник юстиции 3-го класса Владимир Агапов, куратор проекта «Молодежь формирует будущее» от Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя Роман Дикусар.

После чего началась теоретическая часть круглого стола «Выборы. Взгляд молодежи».

С темой «Правовая культура молодежи» выступила старший преподаватель кафедры теоретических и публично-правовых дисциплин Института экономики и права (филиала) ОУП ВО «АТиСО» в г. Севастополе Светлана Ястрембськая.

Старший помощник прокурора города по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью, советник юстиции Наталья Щербаченко представила собравшимся доклад на тему «Защита прав молодежи».

С докладом «Молодежь и выборы. Мой голос важен!» перед участниками мероприятия выступил главный консультант Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России Александр Чмыхалов.

Заседание круглого стола продолжилось второй, практической частью, в ходе которой для присутствующих была проведена викторина по вопросам избирательного права и процесса, а также активная дискуссия с ребятами на тему «Участие молодежи в выборах: право или гражданский долг?».

По итогам викторины победители получили поощрительные призы от ЦГБ им. Л.Н. Толстого.

За оказание содействия и помощь в реализации молодежного образовательного проекта «Молодежь формирует будущее» всем, кто содействовал организации и проведению круглого стола были вручены благодарности.

В завершении мероприятия все участники круглого стола получили от автора проекта поощрительные сувениры и сертификаты.