sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная комиссия: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 105-25-35 priem@sevatiso.ru
Инфо-центр: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 971-78-44 info@sevatiso.ru

КонсультантПлюс - студенту: Полезные навыки, которым стоит научиться еще в вузе

YMapD83poN4 c5986

1. Коммуникативные навыки. К ним относится не только умение общаться, но и умение договариваться, приводить аргументы, умение работать в команде, понимать чувства других и контролировать свои эмоции.

В вузе: навык хорошо развивается в общении с сокурсниками и преподавателями, в работе на семинарах и экзаменах. Пока вы учитесь, надо использовать любую возможность, чтобы улучшить навыки общения: выступайте на конференциях, участвуйте в общественной жизни, работайте в команде с сокурсниками.

2. Тайм-менеджмент. Это умение организовать свою работу и грамотно распоряжаться временем.

В вузе: навык прорабатывается, когда нужно к определенному времени подготовиться к семинару, написать доклад, курсовую работу или посетить важное научное мероприятие. Если у вас есть сложности с этим навыком, прочитайте нашу статью на эту тему. https://vk.cc/cbsDyu

3. Креативность. Умение нестандартно, нешаблонно мыслить и применять творческий подход в работе.

В вузе: креативность развивается при решении учебных кейсов, во время участия в конкурсах научных работ и в других научных проектах.

4. Умение работать с информацией. Это умение искать проверенную информацию, анализировать ее и делать верные выводы.

В вузе: навык отлично прорабатывается, например, на семинарах по работе с КонсультантПлюс (или на онлайн-уроках). Будущие юристы и экономисты, умеющие работать с системой КонсультантПлюс, могут не только быстро находить проверенную информацию, но и анализировать ее и применять в реальных проектах.

5. Стрессоустойчивость. Важный навык для любого профессионала. Когда в стрессовых ситуациях вы можете сохранять работоспособность, это дорогого стоит. Без этого навыка качественно выполнять работу, к сожалению, не получится.

В вузе: навык формируется во время авралов, когда накладывается одновременно несколько семинарских занятий и других работ, во время сдачи сессий.

Помимо этих 5 навыков вам еще понадобятся саморефлексия, обдумывание и оценка полученного опыта.

Работать над гибкими навыками надо постоянно, без этого невозможно повысить свою компетенцию. Особенно это важно в современных условиях, когда многие юридические и экономические функции отходят роботам. Поверьте, главной ценностью будущих специалистов – юристов и экономистов – станет их личность, их интеллект и креативный подход.

Поэтому не теряйте времени, развивайте в вузе не только профессиональные качества, но и мягкие навыки. Работодатели это оценят.

Еще по теме https://vk.cc/cue344

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, Sitemap