sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная комиссия: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 105-25-35 priem@sevatiso.ru
Инфо-центр: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 971-78-44 info@sevatiso.ru

Участники форума «‎Наследники Великой Победы‎» заложили в Минске Аллею памяти

Аллею Памяти заложили в Минске представители всех городов-героев Беларуси и России, в том числе города-героя Севастополя, который представляли студенты нашего вуза.

В парке Победы пустят корни саженцы дуба. Именно эти деревья выбрали в качестве символа мощи и выносливости. 

"Мы приехали с целью рассказать про наш город-герой, город Севастополь. Великая Отечественная война началась с нападения именно на наш город. 250 дней длилась оборона. Не могли долго взять Севастополь. И была впервые применена пушка «Дора», которая стреляла на расстоянии 45 километров со снарядами 7 тонн. И даже с ней немцы долго не могли взять наш город" - рассказал журналистам студент Института экономики и права Владислав Богачев.

Закладка аллеи завершила международный форум «‎Наследники Великой Победы‎». За 4 дня его участники посетили знаковые места в Беларуси – Курган Славы, Хатынь, Брестскую крепость.