sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная комиссия: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 105-25-35 priem@sevatiso.ru
Инфо-центр: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 971-78-44 info@sevatiso.ru

Судебная и прокурорская деятельность

Уровень образования

Высшее образование - специалитет

Квалификация

Юрист

Срок подготовки

Очная форма обучения – 5 лет, Очно-заочная форма обучения – 5 лет 6 месяцев, Заочная форма обучения – 5 лет 6 месяцев.

Сокращенный срок подготовки

Для лиц, имеющих среднее профессиональное (профильное) или высшее образование.

Сфера профессиональной деятельности

01 Образование и наука (в сфере научных исследований); 09 Юриспруденция (в сферах: обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности; защиты интересов личности, общества игосударства; разработки и реализации правовых норм; обеспечения законности и правопорядка).

Дополнительные возможности

Гибкая система оплаты за обучение; возможность дистанционного обучения; возможность обучения по индивидуальному графику.

Выпускники могут занимать должности

Судья, адвокат, нотариус, юрисконсульт.

Условия приема

Перечень и наименование общеобразовательных вступительных испытаний, по которым проводится ЕГЭ (в порядке приоритетности): 1. Русский язык, 2. Обществознание, 3. По выбору: а) История; б) Информатика. Перечень и наименование вступительных испытаний для поступающих на базе среднего профессионального образования (в порядке приоритетности): 1. Русский язык, 2. Обществоведение, 3. Теория государства и права. Перечень и наименование вступительных испытаний для поступающих на базе высшего образования (в порядке приоритетности): 1. Русский язык, 2. Обществознание, 3. История.