В Гагаринском муниципальном округе Севастополя начал работу новый состав Молодежного совета.
В его состав вошли студенты Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе Николай Вовк, Анна Корниенко, Екатерина Никитина, Евгений Данилов, Александр Бородавченко и Никита Барило.
Председателем совета избран стал Александр Бородавченко.
В ходе первого заседания Молодёжный совет утвердил план мероприятий на ближайшие несколько месяцев. Так, в обозримом будущем, активисты планируют провести круглый стол с представителями различных молодежных организаций и правоохранительных органов на тему борьбы с наркотиками и их распространения среди молодежи. Ожидается, что итогом работы круглого стола станет разработка программы лекций для учащихся средних школ на тему вреда наркотических веществ.
Также в планах у активистов проведение субботника на территории «дикой» Омеги.
Члены Молодежного совета также заявили о желании проводить регулярные мониторинги в Гагаринском районе для выявления стихийных свалок.
{gallery}20190924{/gallery}