С 5 по 8 декабря на территории базы отдыха «Любоморье» 150 представителей активной молодежи Севастополя принимали участие в региональном форуме «Молодежь 92».
Три дня участники провели в игровом режиме: знания, полученные на образовательных площадках, применялись на практике во время сотрудничества команд.
Ребята овладели навыками тайм-менеджмента, предпринимательства и социального проектирования, повысили компетенции в сферах SMM и публичных выступлениях, научились командной работе и достижению личных и общих целей.
«На форуме «Молодежь 92» ребята получали базовые знания по проектированию, лидерству, тайм-менеджменту и работе в команде. Мы максимально старались сделать так, чтобы в программе была теория, которую вы сразу же можете перенести на практику. Я надеюсь, что после форума участники приобрели навыки и знания, которые пригодятся не только в профессиональной деятельности, но и в обычной жизни. Очень важно понимать, что если мы идем к какой-то цели, то нам намного проще достичь ее вместе!» - прокомментировала мероприятие заместитель начальника Управления по делам молодежи и спорта горда Севастополя.
Важной задачей для каждой команды стала разработка итогового проекта: ребята проанализировали проделанную работу и личную эффективность. На защите все выяснили, удалось ли молодежи достигнуть общей цели – подготовить «Марс» к 10 000 новых поселенцев.
Не обошлось и без ежедневного мероприятия – праздника «Год на Марсе», где ребята получили эмоциональную разгрузку после тяжелого учебного дня.
Ярко проявили себя на форуме представители Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в Севастополе, в том числе студенты 2 курса направления подготовки «юриспруденция» Александр Бородавченко и Иван Рева.
Завершением форума «Молодежь 92» стало награждение участников и победителей. В общем рейтинге первое место заняла команда «Строители», второе – «Наука» и третье – «СМИ».
Самые активные участники, хорошо проявившие свои личные качества и достигшие наивысших показателей на мероприятии, были приглашены на стажировку в Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя.
В число победителей форума вошла студент нашего Института 4 курса направления подготовки «юриспруденция» Таисия Туркина!
https://sevatiso.ru/novosti/1685-aktivisty-instituta-pobyvali-na-forume-molodezh-92#sigFreeIdd2e4268f9b