sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная комиссия: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 105-25-35 priem@sevatiso.ru
Инфо-центр: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 971-78-44 info@sevatiso.ru

Ученый Института принял участие в международной конференции по виноградарству и виноделию

Заведующий кафедрой гуманитарных, социальных и естественнонаучных дисциплин Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе, доктор сельскохозяйственных наук Владимир Обливанцов принял участие в работе Международной научно-практической конференции «Магарач». Наука и практика 2020».

Конференция, посвященная 100-летию П.Я. Голодриги, состоялась 26-30 октября 2020 года на базе Федерального государственного бюджетного учреждения науки «Всероссийский национальный научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия «Магарач» РАН» в Ялте.

Целью научно-практической конференции было формирование концепции развития фундаментальных и поисковых исследований в области виноградарства и виноделия, их реализация на основе взаимодействия науки и бизнеса.

Основные направления работы конференции: генетические ресурсы, ампелография, селекция и генетика; геном, геномика и биоинформатика; агротехнологии и питомниководство; фитоиммунитет, патогенез, биология патогенов; защита растений и органическая система виноградарства; рациональное природопользование, экология ампелоценоза; хранение и переработка винограда; химия, биохимия, микробиология, биотехнология виноградарства (включая физиологию и культуру in vitro) и виноделия; информационные технологии и цифровизация в виноградарстве и перерабатывающей промышленности; вопросы экономики и маркетинга в виноградарстве.

Программа конференции включала: «Школу молодых ученых», пленарное заседание «Современные проблемы фундаментальных наук в области виноградарства и виноделия», секционные заседания (виноградарство и виноделие), круглый стол ученых и практиков «Обсуждение мировых проблем развития виноградарства и виноделия, формирования перспективных направлений фундаментальных исследований, путей их реализации на основе взаимодействия науки и бизнеса», посещение ведущих виноградо-винодельческих предприятий Республики Крым и города Севастополя, обмен передовым опытом.

В работе конференции приняли участие ведущие ученые, молодые исследователи и специалисты виноградо-винодельческой отрасли, представители государственных учреждений и бизнеса России, ученые 10 зарубежных стран. Конференцией было предусмотрено очное и дистанционное участие, участие в форматах постерного доклада и с предоставлением видеоматериалов доклада, онлайн-участие через платформу proficonf.com.

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, Sitemap