sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная комиссия: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 105-25-35 priem@sevatiso.ru
Инфо-центр: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 971-78-44 info@sevatiso.ru

Директор Института принял участие в заседании Координационного совета по развитию туризма и туристской деятельности в городе Севастополе

В Севастополе состоялось очередное, завершающее в 2021 году заседание Координационного совета по развитию туризма и туристской деятельности в городе Севастополе, которое прошло в дистантном формате.

 В состав совета входит директор Института экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в городе Севастополе кандидат экономических наук Сергей Шестов.

Заседание открыла Заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Мария Литовко. Начальник Управления туризма города Севастополя Лариса  Остапенко и директор Центра развития туризма Валерия Бровцына представили развернутый доклад по итогам туристического сезона 2021 года. Кроме того Лариса Остапенко доложила  о разработке Концепции развития туризма города Севастополя до 2030 года.

В числе актуальных вопросов, поднятых в ходе заседания,  - национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства», грантовая поддержка общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма, и льготное кредитование инвесторов на строительство и реконструкцию отелей, финансовая поддержка работодателей в сфере туризма, а также обеспечение безопасности туристов на туристических маршрутах города.

Как отметил Сергей Шестов, заседание прошло в деловой конструктивной обстановке.