Студенты 2 и 3 курсов направления подготовки «Юриспруденция» под руководством заместителя директора по научной работе и развитию, профессора кафедры правовых дисциплин Ирины Севостьяновой посетили единственный в Крыму Центр кавалерии и кинологической службы УМВД по г. Севастополю.
На входе в Центр установлена скульптура «Лошадь и собака», олицетворяющая собой тандем домашних животных, уже не одну сотню лет работающих на службе у людей.
Центр кавалерии и кинологии насчитывает 26 вольеров для служебных собак и конюшню. Из 22 лошадей 18 являются представителями знаменитой карачаеской породы. Эти животные с Северного Кавказа.
В составе Центра работают 25 кинологов с 25 собаками. Студентам рассказали о породах служебных собак, критериях их отбора, познакомили со спецификой работы полицейских-кинологов, особенностями дрессировки служебных собак по направлению деятельности, специализации в части поиска и обнаружения взрывчатых веществ, наркотических средств, сильнодействующих веществ и денежных знаков.
Кинологи показали занятия со служебными собаками и ребята стали участниками тренировки.
Институт экономики и права - Институт практических дел !
https://sevatiso.ru/novosti/3269-studenty-pobyvali-v-tsentre-kavalerii-i-kinologii-sevastopolskoj-politsii#sigFreeIdfab246b54d