sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная комиссия: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 105-25-35 priem@sevatiso.ru
Инфо-центр: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 971-78-44 info@sevatiso.ru

В Институте провели межвузовский круглый стол по вызовам профсоюзного движения

25 сентября 2025 года в Институте экономики и права (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего образования "Академия труда и социальных отношений" в г. Севастополе состоялся Межвузовский студенческий круглый стол «Новые вызовы профсоюзного движения в современных условиях». По традиции мероприятие завершает неделю профсоюзов.

В работе круглого стола приняли участие председатель Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» Вадим Богачёв, председатель севастопольской городской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Вера Белая, студенты Института экономики и права и других вузов нашего города.

Модератором круглого стола выступила заместитель директора по научной работе Ирина Севостьянова. Открыла работу круглого стола и.о. директора института Ольга Гриднева. В приветственном слове она отметила роль и значимость профсоюзов как одного из важнейших институтов гражданского общества.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы и перспективы профсоюзного движения, проблемы противодействия дискриминации и неравенства в профессиональной среде, новые формы и вызовы для профсоюзов в условиях цифровой трансформации труда, экологические инициативы и антикризисные стратегии профсоюзов в условиях нестабильной экономики, участие профсоюзов в формировании эффективной социальной политики государства и многие другие.

Атмосфера общения была искренней и очень доброжелательной ! Организаторы круглого стола благодарят всех участников за интересные, содержательные доклады и живую дискуссию !