21 ноября в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям заместитель директора по учебной и воспитательной работе Прищепа Наталья Станиславовна провела беседу по профилактике экстремизма и терроризма со студентами 4 курса очной формы обучения направления подготовки Юриспруденция.
В СМИ периодически появляются новости о попытках совершения противоправных действий: теракты на железной дороге или Крымском мосту, фото- и видеосъемка мест дислокации российских воинских для передачи их спецслужбам других государств и других.
Как работают вербовщики, что и кто является их целью, какие методы давления на потенциальных исполнителей они используют, как поступать при столкновении с вербовщиками, чтобы защитить себя и близких от их воздействия, а также как понять, что близкий человек попал под влияние – эти и другие важные вопросы обсудили в ходе беседы.
Более подробно ознакомиться с этой информацией можно в карточках.
{gallery}20251205_101223{/gallery}