sevatiso_logo sevatiso_logo_2
Версия для слабовидящих
Приемная комиссия: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 105-25-35 priem@sevatiso.ru
Инфо-центр: +7 (8692) 650-24-8 +7 (978) 971-78-44 info@sevatiso.ru

Вахта Памяти

×

Внимание

Simple Image Gallery Notice: Joomla!'s /cache folder is not writable. Please correct this folder's permissions, clear your site's cache and retry.

7 мая студенты и преподаватели Института экономики и права АТиСО в г. Севастополе приняли участие в традиционной Вахте Памяти – митинге, посвященном Дню Победы.

Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Наталья Прищепа напомнила студентам об уникальной истории Севастополя.

Именно наш город первым принял вражеский удар.

Ранним утром 22 июня, в начале четвёртого, ещё за 45 минут до начала вторжения нацистской Германии на территорию Советского Союза, на Севастополь были сброшены первые авиабомбы и погибли первые жертвы той кровопролитной войны.

Город пережил Вторую Героическую оборону Севастополя, которая продолжалась долгих 250 дней и ночей, и которая надолго сковала силы врага, разрушив планы молниеносного захвата Крыма и южного направления.

А 7 мая 1944 года, ровно 81 год назад, начался штурм Сапун-горы – одно из известных, выдающихся контрнаступлений наших войск в ходе Великой Отечественной войны, в результате которого Севастополь был освобожден от захватчиков. Произошло это 9 мая 1944 года, ровно за год до Великой Победы!

Участники церемонии почтили память павших героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику героев-подводников.

{gallery}20260513_065136{/gallery}